1. Полумна (Луна) Лавгуд
2.15 лет, 5 курс, Когтевран
3. Выглядит Полумна Лавгуд довольно необычно. У неё большие серые затуманенные глаза, брови очень бледные, волосы светлые, до пояса. Полумна одевается весьма экстравагантно. Её своеобразный внешний вид даёт повод для откровенных насмешек и издёвок со стороны окружающих, но, похоже, Полумну это абсолютно не волнует. Полумна одевается так, как хочет, и отнюдь не преследует цели шокировать или удивить других людей своим внешним видом.
4. Полумна очень загадочная и интересуется волшебными существами(особено Фестралами), любит защиту от тёмных искуств и уход за магическими существами. Ученики Хогвартса считают Полумну немного сумасшедшей и сторонятся её. При всей своей эксцентричности и приверженности странным убеждениям, Полумна довольно умная и способная волшебница.
5. Полумна Лавгуд чистокровная. Отец Полумны, Ксенофилиус Лавгуд, — главный редактор журнала «Придира», а мать, по словам Полумны, была выдающейся волшебницей. В 9-летнем возрасте Полумне пришлось пережить смерть матери, та любила «экспериментировать» и с одним заклятием «вышла беда». Полумна спокойно говорит, что смерть её матери была ужасной, и с тех пор ей бывает довольно грустно. Она учится на факультете Когтевран, куда попадают только умные ученики. Обучаясь на четвёртом курсе,  Полумна присоединяется к созданной Гарри Поттером организации — Отряду Дамблдора.
6. 9 дюймов. Ива, чешуйка с хвоста русалки и пыль с морской звезды.
7. Сова Мурзик
8. ОД
9. "Нет, это определённо рог морщерогого кизляка!" - спорила Полумна с Гермионой. Они стояли на опушке Запретного леса. "Отец много рассказывал мне про него. Я не могу ошибиться!"
"Ну послушай меня, Полумна!" - Гермиона уже не знала, какие аргументы можно привести.
"Нет, нет и ещё раз нет! Я абсолютно уверена, что это он!"
"Весьма прозаично")

Ты принята! Распределяющая шляпа ждет тебя!